Полиция помянула товарища, застреленного бандитом в Лучегорске

Руководство и личный состав отдела полиции почтили память погибшего товарища минутой молчания.

1422421989_traur_svecha.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 28 января 2005 года - 10 лет назад - погиб при задержании вооруженного бандита инспектор ДПС ОГИБДД Пожарского района Евгений Микуленко.За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, указом президента РФ Евгений Микуленко награжден Орденом Мужества посмертно и навечно зачислен в списки личного состава ОМВД по Пожарскому району.

Евгений пришел на службу в органы внутренних дел в 2003 году. Молодой сотрудник зарекомендовал себя как профессионал, ответственно выполнял должностные обязанности. Среди сослуживцев Евгений пользовался авторитетам.

28 января 2005 года экипаж ГИБДД патрулировал Лучегорск. Ночью в районе гаражно-строительного кооператива сотрудниками милиции был остановлен микроавтобус: водитель нарушил ПДД. В ответ на просьбу милиционеров предъявить документы находившийся в салоне правонарушитель открыл стрельбу. Евгений Микуленко и его напарник, Олег Караванов, были тяжело ранены, однако пытались обезвредить преступника.

От полученных огнестрельных ранений лейтенант милиции Евгений Микуленко скончался. У 24-летнего милиционера осталась жена и годовалый ребенок. Однако подозреваемый в нападении на сотрудников милиции был задержан. Установлено, что мужчина являлся членом банды, совершившей ряд тяжких преступлений. Все ее участники задержаны и предстали перед судом. Решением краевого суда преступник приговорен к 19, а его подельники к 17 и 13 годам лишения свободы.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, указом президента РФ Евгений Николаевич Микуленко награжден Орденом Мужества посмертно и навечно зачислен в списки личного состава отдела МВД России по Пожарскому району.

Руководство и личный состав отдела полиции почтили память погибшего товарища минутой молчания.
Другие материалы рубрики "Общество"
2f81bed0c779e26920dadb82e684b0aada6dda87.jpeg

Во Владивостоке неправильная парковка привела к драке

Пострадавший мужчина обратился в полицию.

5819b728112cb928698191c5b3f8d363c55deafe.jpeg

Мужчина из Приморья чудом выжил после отравления грибами

Один неправильный гриб мог стоить жизни

2b15c4d89291c98f7002b4937e5d505f3832b158.jpeg

Житель Приморья обвиняется в миллионе долларов валютных махинаций

Находкинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение