Могилу первого милиционера Приморья привели в порядок в Приморье

Общественники собрали листву, убрали мусор, обновили выцветшую краску

24dde5a30f4962e56cb8f69563a0d28074db56d8.jpeg

Порядок на мемориале первому приморскому милиционеру навели члены Общественного совета при УМВД Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Члены Общественного совета при Управлении МВД России по Приморскому краю - Светлана Морозова, Денис Дорожкин и Алексей Свиридов приняли участие в уборке и благоустройстве мемориала  первому приморскому милиционеру – герою борьбы за Власть Советов на Дальнем Востоке, большевику Ивану Захаровичу Сидорову», - говорится в сообщении.

Общественники собрали листву, убрали мусор, обновили выцветшую краску. Установка и торжественная церемония открытия памятника первому приморскому милиционеру состоялись в 2018 году по инициативе Светланы Морозовой и руководства Управления МВД России по Приморскому краю на Морском кладбище Владивостока. 

С 1920 по 1930 годы Иван Сидоров возглавлял сначала дивизион народной охраны, а затем и милицию Владивостока. Он был активным участником борьбы за власть Советов в Приморье с интервентами и белогвардейцами, награждён орденами Ленина и Красного Знамени.

Работу по уборке мест захоронений сотрудников и ветеранов органов внутренних  дел полицейские и общественники проводят регулярно.

Другие материалы рубрики "Общество"
b3fd98e7fa5904052c78d1a9828913130203d0d6.jpeg

День семьи, любви и верности отметят в Приморье

Основной праздник состоится на центральной площади столицы Приморья

кран 3.jpg

Отключение холодной воды ожидается во Владивостоке: дата и адреса

Это связано с проведением ремонтных работ

0e9ab1c1069481d77ad492c3c782cbe5c8bd3a78.jpeg

Хайнань без границ: Как Санья стала главным китайским курортом россиян

Эксперты связывают стремительный рост популярности курорта с двумя ключевыми факторами