В Партизанском округе Приморья установят быстровозводимые мосты

Конструкция поможет вернуть проезд к отрезанному селу Слинкино.

26dfa77ce1107e7ee8949e1d2a1d7bf677a03e2d.png

Село Слинкино, с июля не имеющее транспортного сообщения с другими населенными пунктами, соединят с большой землей при помощи быстровозводимых мостов. Решение принято губернатором Приморья во время поездки в Партизанский округ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края.

Дорогу к населенному пункту, в котором проживают около 70 человек, размыло еще в июле сильными ливнями. Дорогу пытались восстановить, но работы оказались малоэффективны. По распоряжению губернатора, на место прибудут два экскаватора и бульдозер агентства по гидротехническим сооружениям, которые расчистят русло реки. Параллельно Минтранс займется установкой на участке двух быстровозводимых мостов с металлическими конструкциями большой протяженности.

«Как только восстановим дорожное сообщение, местная администрация отремонтирует освещение, водоразборные колонки на территории села», – обозначил Олег Кожемяко, подчеркнув, что ход восстановительных работ находится на контроле у Правительства Приморья.

Дети, которые ездили в школу из Слинкино в Молчановку, до восстановления дороги будут находиться на дистанционном обучении.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa69046bc87d0e13af0aa76ea938b96cdcd516e3.jpeg

Спасён трёхлетний ребёнок после страшного пожара в Уссурийске

Врачи вернули малыша к жизни

78f55de31584b4698edf58b262b4d85b158f73ad.jpeg

Две новые территории комплексного развития появятся во Владивостоке

Соответствующая информация содержится в протоколе заседания Правительственной комиссии по развитию территорий и эффективному использованию федерального имущества

1a18a7a2ef8effec5da7372e5f3b53699b07133d.jpeg

Во Владивостоке продолжают ремонт тротуара на Баляевском путепроводе

Эти работы выполнит компания «РазДваТри»