Тайфун «Шаньшань» не заденет Приморье

Эту информацию подтвердил научный руководитель Гидрометцентра России

d2857429c47502654c7e1334db910d8493a680c5.png

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал про дальнейшее движение тайфуна «Шаньшань». Он не затронет Приморский край, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По расчетам метеоролога, тайфун, проходящий через Японию – очень интенсивный, но территорию России он не затронет.

В настоящее время стихия медленно движется в северо-восточном направлении, скорость порывов ветра в зоне прохождения тайфуна достигает 35-40 м/с. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума