Объекты Примтеплоэнерго готовы к отопительному сезону на 80%

Тепловые сети готовы на 70%

1f9ecac26dc9e6c94a2dc2b20a9aef974b0bdc96.jpeg

В Приморье к предстоящему отопительному сезону установили 13 котлов и 101 насос. Проложено более 17 километров трубопровода. Обновлено свыше 2 километров водопроводных сетей. Готовность оборудования составляет 80%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Техническая готовность котельных к прохождению осенне-зимнего периода в Приморье достигла 80%. Тепловые сети готовы на 79%. 

По ремонтной программе установлено 13 котлов, 101 насос, 18 единиц тягодутьевого оборудования, 12 штук теплообменного оборудования и более 5,4 тысячи единиц запорно-регулирующей арматуры. Проложено более 17 км трубопровода и около 4 км пластиковых предизолированных труб. Обновлено свыше 2 км водопроводных сетей.

В Хасанском, Чугуевском муниципальных районах и Владивостокском городском округе устанавливают 6 автоматизированных модульных котельных. Всего в этом году должны установить 21 автоматизированную модульную котельную. 

Продолжается строительство газовых котельных в Надеждинском сельском поселении. Ведутся пусконаладочные работы и благоустройство территории газовой котельной в Михайловском сельском поселении Михайловского округа.

В случае аварийного отключения от централизованного электроснабжения была закуплена 61 дизель-генераторная установка.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума