В Приморье посадили лжесантехника, обиравшего старушек

Ранее фигурант уже был судим за мошенничество, но на путь исправления не встал и продолжил обманывать людей, а потому прокурор убедил суд назначить ему реальное лишение свободы. 

1422407675_mario.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Кавалеровском районе Приморья осудили лжесантехника.

Приговором Кавалеровского суда местный житель признан виновным в мошенничестве (ст. 159 УК РФ). 

Как установлено судом, представляясь сантехником, мужчина предлагал пожилым жительницам поселка заменить в их квартирах трубы и радиаторы. После того, как доверчивые женщины передавали ему деньги на материалы и оборудование, фигурант дела тратил их на собственные нужды. Никаких работ он, естественно, не выполнял.

Ранее фигурант уже был судим за мошенничество, но на путь исправления не встал и продолжил обманывать людей, а потому прокурор убедил суд назначить ему реальное лишение свободы. 

Согласившись с прокурором, суд приговорил подсудимого к 3 годам 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.
Другие материалы рубрики "Общество"
6a49afa2cebe690e1edfb564f24513c8847c55ce.png

Лихорадка Оропуш не грозит России

Заболевание передается через укусы мелких мух и некоторых видов комаров

674b526d6a761cc27815da65d7f0b0069198ebbd.jpeg

С 1 апреля в России вырастут выплаты на детей

Подробности сообщили в Социальном фонде России

ede628cbfba56d9b3f58357880251fa9219e93f7.jpeg

Как вырастить растения на балконе: советы от эксперта

Нужно выбирать растения, которые хорошо растут в горшках