Современный скейт-парк появился на набережной Спортивной гавани

Новая площадка является одной из крупнейших на Дальнем Востоке.

22979317f30128b0630e0a01ec075c9ce2c33c47.jpeg

1 сентября во Владивостоке торжественно открыли новый современный скейт-парк, который разместился на набережной Спортивной гавани, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

На церемонии открытия присутствовали глава Молодежной столицы России Константин Шестаков, сенатор Российской Федерации Александр Ролик, вице-президент федерации скейтбординга России Вероника Марнова, а также другие почетные гости, среди которых были волонтеры и представители общественных организаций.

«Мы совместно с ГК «Самолёт», Фондом поддержки олимпийских видов спорта и федерацией скейтбординга России открыли уникальную площадку для экстрима. Здесь каждый любитель острых ощущений найдёт себе занятие по душе. Однако мы решили не останавливаться на достигнутом, а продолжить развивать эту территорию. Уже в следующем сезоне здесь появится памп-трек, который позволит спортсменам на самокатах, BMX-велосипедах и роликах совершенствовать свои навыки. Я уверен, что подобных мест в городе будет становиться всё больше и больше», — подчеркнул Константин Шестаков. 

Отметим, что площадка является одной из крупнейших на Дальнем Востоке. Она состоит из двух полноценных зон для катания: боула — бетонного «бассейна» и стрит-плазы — площадки, имитирующей уличные препятствия, общей площадью 1250 квадратных метров.

Инфраструктура парка позволяет проводить соревнования международного уровня. На территории также есть специальные секции для олимпийских дисциплин — «Парк» и «Улица».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума