Известные тренеры проведут зарядку для особенных детей в Приморье

Здоровый образ жизни должен стать нормой для всех, это реальный шаг к активному долголетию, считает чемпион России Руслан Келехсаев.

04dc8179a910a02acf4fa1c2bac93c216548c90a.jpeg

Регулярные занятия по физкультуре и спорту с участием профессиональных тренеров будут проводиться в Краевой клинической детской психиатрической больнице. Это организовано в рамках соглашения, заключенного медицинским учреждением с известным мастером спорта по кудо, двукратным чемпионом мира (2011 и 2014 годы), чемпионом России (2010 и 2012 годы), вице-чемпионом Европы (2008 год) Русланом Келехсаевым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Сотрудничество между медицинским центром и признанным тренером стартовала с необычной физической активности, организованной известным спортсменом по просьбе главного врача педиатрической клиники Анастасии Гороховой во время Недели привлечения детей к здоровому образу жизни.

«Специалисты краевой клинической детской психиатрической больницы как никто другой понимают важность здорового образа жизни для ребят с ментальными нарушениями. Для них режим дня, правильное питание, активное движение являются базовыми составляющими положительного результата лечения. Чтобы наши пациенты это поняли, нужно их заинтересовать, вовлечь в действие, показать, как это увлекательно и полезно. Нашему гостю все это удалось. Ребята очень старались повторять все движения чемпиона. Настроение у всех было отличным», – поделилась главный врач клиники.

Здоровый образ жизни должен стать нормой для всех, это реальный шаг к активному долголетию, считает Руслан Келехсаев.

«А начинаться все должно с детского возраста. Для детей с особенностями развития это хорошая возможность улучшить свое здоровье. Поэтому вместе с руководством больницы мы пришли к решению проводить с ребятами спортивные мероприятия на постоянной основе», – сказал Келехсаев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9c8b3eed26055b001038b8d9a8fff35c11b24630.jpeg

Как работодатели будут поддерживать рождаемость у сотрудниц: ответ минтруда

Работодатели больше не будут нести налоговые издержки за стремление помочь сотрудникам с детьми

ed21bd87bc8a1954aface93d74637eff3d5eb2cb.jpeg

Ежедневная гимнастика поможет защититься от травм

Спортивную и кардионагрузку следует дозировать

a11f7bbe7fd564bc30b08b08cd09c0b9ce5349be.jpeg

Выходной с 8 марта перенесли на 13 июня

Поэтому трехдневного отдыха у россиян не будет