Приморский врач рассказала об основных ошибках в питании школьников

Прежде всего, не рекомендуется отказываться от завтрака

46dd07afd0f428e1f6c9ba1dcbfa39a2b8683e6f.png

Врач-диетолог Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи Надежда Косырева рассказала приморцам об основных ошибках в питании школьников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Детского здравоохранения Приморья.

1) В первую очередь, речь пойдет об отказе от завтрака. Зачастую учащиеся отказываются от полноценного завтрака по утрам ввиду отсутствия аппетита, но это связано с нарушением режима дня или питания и тем самым недопустимо.

2) Недопустимо питание преимущественно полуфабрикатами. Основой домашнего питания должна быть свежеприготовленная пища. 

3) Ошибкой также считается использование в качестве перекуса высокоуглеводистых продуктов (шоколад, вафли, печенье, мармелад), ведь существует здоровая альтернатива: сухофрукты, орехи, злаковые батончики.

4) Редкое употребление рыбных блюд. Рекомендуется их есть не менее двух раз в неделю для обеспечения организма полноценным белком и йодом. 

5) Недостаточное употребление овощей и фруктов. Желательно ежедневно употреблять не менее 300 гр фруктов и 400 гр овощей в день для обеспечения организма достаточным количеством растительной клетчатки и витаминов.

6) Употребление энергетических напитков чревато формированием гастрита или язвенной болезни. 

Другие материалы рубрики "Общество"
wSeMMPpW2Ng.jpg

Моряка незаконно уволили в Приморье

Суд взыскал с предприятия более 3,3 млн рублей

b607b4a5e448f873d6b17657adcc311946297b48.jpeg

Переменчивая погода установится в выходные дни в Приморье

Какая погода ждёт приморцев 13 и 14 сентября – в материале РИА VladNews

27a9dfa0b9b5d3038f311f04f8615e76f6d5e278.png

Приморье возглавило печальный рейтинг по числу пропавших детей за лето

Здесь зафиксировано 60 случаев исчезновений детей, что составляет почти четверть от общероссийского числа