Рыбаки в Приморье незаконно выловили более 400 кг краба

Биологическим ресурсам причинен многомиллионный ущерб

6862cc72552923530c6200ceb00ba754b4241b90.jpeg

Рыбаки российского маломерного судна причинили водным биологическим ресурсам ущерб на сумму более 14 млн рублей в Приморье. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по ПК.

В июне текущего года сотрудники Пограничного управления задержали судно в районе острова Путятина, на борту которого находилось более 400 кг краба различного вида, промысловое оборудование, средства навигации.

При этом документы, подтверждающие законность происхождения морепродуктов, отсутствовали. 

Расследование продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума