Стукнуло 40 – срочно ко врачу: каких специалистов нужно посетить мужчинам

Представители сильного пола должны проходить обследование хотя бы раз в год

335424471894d7a39b27fe8b7c4751eb1707fd02.png

Регулярные медицинские осмотры помогут обнаружить и предотвратить многие заболевания, которые могут возникнуть у мужчин после 40 лет. Об этом заявила кандидат медицинских наук, врач-косметолог, дерматовенеролог, руководитель Центра медицинской косметологии и дерматологии Екатерина Анпилогова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИАМО.

В первую очередь эксперт советует ежегодно проходить осмотр у терапевта. В ходе осмотра врач проведет общий осмотр и назначит базовые анализы, такие как общий анализ крови и мочи, а также измерит уровень сахара и холестерина. Эти простые действия помогают выявить общие проблемы со здоровьем и своевременно направить пациента к узким специалистам, если это необходимо.

«Во-вторых, важно посещать кардиолога, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Врач проводит ЭКГ, измеряет артериальное давление и может назначить дополнительные исследования для оценки состояния сердца и сосудов», – добавила Екатерина Анпилогова.

Уролога следует посещать для своевременной диагностики рака простаты. С возрастом риск развития заболевания увеличивается. Специалист проведет осмотр и назначит необходимые анализы, что поможет выявить заболевания на ранней стадии.

Врач также напомнила, что следует не реже двух раз в год посещать стоматолога, для профилактического осмотра и лечения заболеваний зубов и полости рта.

«Здоровые зубы и десны – важная часть общего здоровья и привлекательности», – отметила эксперт.

Следуя этим простым советам, мужчины смогут сохранить здоровье на долгие годы. Ведь забота о себе – это не только внешний вид, но и внутреннее состояние, которое отражается на лице и теле.

Другие материалы рубрики "Общество"
02592e19672d34652957484600134f3ef5ef3979.jpeg

Камнем по голове: трое дебоширов избили отдыхающих на базе в Приморье

Они заключены под стражу на 1 месяц и 13 суток.

feb0f31e9b0a2d4230c7712a387e4b0afd68209c.jpeg

Стало известно, сколько приморцев находится в зоне СВО

Губернатор Олег Кожемяко открыл форум, посвященный поддержке ветеранов СВО

94ebd672c3f4fb27f8a8637aa1a4e57aa24563ee.jpeg

Энцефалит и Лайм в Приморье: 7 зараженных клещей и 9 заболевших

Более 2600 насекомых сдано на экспресс-диагностику