Жительница Уссурийска с огромной опухолью стала мамой в четвертый раз

«Операция была очень сложной и длилась более часа», – рассказывают в родильном доме

29bfeb1159b4a5cbe7d946027037101b21bd3416.jpeg

Огромная доброкачественная опухоль не помешала 37-летней жительнице Уссурийска родить здорового малыша. Врачи не только удалили миоматозный узел без вреда плоду, но и сохранили репродуктивное здоровье пациентки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Владивостокский клинический родильный дом №3.

Впервые о своем диагнозе местная жительница узнала в 2018 году. А когда забеременела, миома начала стремительно расти.  Тогда гражданка обратилась за медицинской помощью в роддом №3 с опухолью большого размера по передней стенке, при обследовании выявлен узел диаметром до 12х15 см, который пришлось удалить. Операция была назначена с учетом возможных осложнений, одно из которых – большая кровопотеря. 

«Операция была очень сложной и длилась более часа. Мы максимально оперативно извлекли малыша и приступили к следующему этапу - сохранению репродуктивного здоровья пациентки», – отмечают в родильном доме.

Благодаря профессионализму специалистов, все прошло успешно, была проведена органосохраняющая операция и детородные функции полностью сохранены. Женщина стала мамой в четвертый раз.

В настоящее время здоровью мамы и малыша ничего не угрожает, они выписаны домой. 

Другие материалы рубрики "Общество"
e40e6a54073b0faccabad2473606c2cf4c9c935e.jpeg

Комары выбирают спортсменов и толстяков

Также кровососы обращают особое внимание на людей с первой группой крови

41cb710c1ed66e3b049626f7f133fe6b7f56af0c.jpeg

Приморцы похищали деньги со счетов клиентов разных банков

Им удалось присвоить около 6 млн рублей.

4a3f9d48e6cdd746f437265e5f9efc9f06cda272.jpeg

Собакам в России закроют вход на пляж

МЧС подготовило соответствующий приказ