Приморье на 90% готово к отопительному сезону

Отапливать жилые дома и социально значимые объекты будут более 800 теплоисточников

3c14cec2d9713db835200dcc06bc1e46e743e4fb.jpeg

Подготовка оборудования и сетей к отопительному сезону вышла на финишную прямую в Приморье. В городах стартовал заключительный этап гидравлических испытаний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Ремонт заканчивается на тепловых сетях, котельных, бойлерных, насосных станциях в Приморье. Теплоцентрали готовы на 86%.

«В настоящее время стартовал заключительный этап гидравлических испытаний, которые необходимы для дополнительной проверки замененных участков трубопроводов, и тех, где ремонт не проводился. Это позволит минимизировать риски аварийных ситуаций зимой», – сообщили в минЖКХ региона.

Реконструкция теплосетей продолжилась во Владивостоке, в Находке, а также в других приморских муниципалитетах. Вместо изношенных труб укладываются полимерные или предизолированные стальные. Также ведется заготовка жидкого и твердого топлива на котельных в населенных пунктах. Отапливать жилые дома и социально значимые объекты будут более 800 теплоисточников, работающих на угле, мазуте, газе и дизельном топливе.

Отметим, до старта отопительного сезона в северных районах осталось меньше месяца. К этому времени вся подготовка коммунального хозяйства к зиме должна быть завершена. Ее ход контролирует краевой штаб, выезжая на места, решая проблемные вопросы.

Другие материалы рубрики "Общество"
feb0f31e9b0a2d4230c7712a387e4b0afd68209c.jpeg

Стало известно, сколько приморцев находится в зоне СВО

Губернатор Олег Кожемяко открыл форум, посвященный поддержке ветеранов СВО

94ebd672c3f4fb27f8a8637aa1a4e57aa24563ee.jpeg

Энцефалит и Лайм в Приморье: 7 зараженных клещей и 9 заболевших

Более 2600 насекомых сдано на экспресс-диагностику

88665e1c9e52f1c33dc3ac518ef90c2508dd4b39.jpeg

Гороскоп на 15 июня

Сегодня как никогда нужно быть осторожнее со словами