Более 7 тысяч водителей фур наказали за проезд по Некрасовскому путепроводу

Большинство водителей по-прежнему игнорируют установленный дорожный знак «Движение грузовых автомобилей запрещено»

46178f1fd3b38e02ce792fe645c058a8cd5039f6.jpeg

Госавтоинспекция напоминает о том, что в районе проспекта 100-летия Владивостока, 12 установлен дорожный знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», а также комплексы фото-видео фиксации административных правонарушений, сообщает РИА VladNews.

«Как показывает анализ административных материалов, не все водители обращают внимание на данный запрет. Так, с начала года на указанном участке привлечено к административной ответственности 7 тыс. 82 водителя грузового транспорта», - уточнили в пресс-службе Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю.

С начала текущего года Госавтоинспекция провела 13 профилактических операций по контролю грузового транспорта и 4 мероприятия по предотвращению аварий с участием водителей, перевозящих опасные грузы. В ходе проведенных профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Приморского края было проверено 3589 транспортных средств, привлечено к ответственности 1474 водителя, 42 должностных лица и 34 юридических лица.

Кроме того, в рамках повседневной работы на дорогах сотрудниками Госавтоинспекции Приморского края было привлечено к административной ответственности 6810 водителей автотранспортных компаний, 284 должностных лица и 210 юридических лиц за различные нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума