Свыше 71 тысячи метров водных объектов расчищено в Приморье

Работы уже завершены в Спасском городском округе, Уссурийске, Октябрьском и Ольгинском муниципальных округах, а также в Партизанском городском округе

9cb07dfbe51feccd38bcd20e0d653bc3c2b20e3c.jpeg

Спасатели краевого учреждения по пожарной безопасности ежедневно ведут расчистку русел рек и их дноуглубление в Приморье. Сегодня специалисты работают в Лесозаводском, Артемовском, Владивостокском городских округах, в также в Чугуевском муниципальном округе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в министерстве по делам ГОЧС, в настоящее время 21 спасатель занимается углублением и очисткой дна рек при помощи 17 единиц специализированной техники.

Общая площадь очищенных водных объектов на сегодняшний день превышает 71 тысячу метров, а объем извлеченного грунта составляет более 772 тысяч кубометров.

Работы уже завершены в Спасском городском округе, Уссурийске, Октябрьском и Ольгинском муниципальных округах, а также в Партизанском городском округе.

Специалисты из министерства по делам ГОЧС отмечают положительные результаты от таких профилактических мер в регионе. Продолжение очистки рек планируется, а также рассматривается возможность приобретения дополнительной техники.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума