В Приморье наказали контрабандистку из КНР

Она отправила в международных почтовых отправлениях трепанга на сумму более 1 млн рублей

9ee3df363836fcb67891e8a6cc0bbdbee1b2b73e.png

52-летняя гражданка КНР, проживающая в Приморье, обвиняется в контрабанде стратегических важных ресурсов. Она незаконно отправила в другую страну трепанга на сумму свыше 1 млн рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как выяснилось, с апреля по июнь 2022 года гражданка незаконно отправила в международных почтовых отправлениях в КНР дальневосточного трепанга в варено-сушеном виде. В ходе обыска у нее дома также обнаружена аналогичная продукция и приспособления для сушки морепродукта, изготовленные кустарным способом.

Обвиняемая заключена под домашний арест сроком на 21 день.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума