В Приморье офицер полиции за взятки отпускал задержанные фуры

По факту назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен.

1422259909_vzyatka.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье идет служебная проверка сотрудника полиции.

В ходе спецмероприятий сотрудники ОРЧ СБ УМВД по Приморскому краю установили, что командир роты ОБ ДПС УГИБДД УМВД по Приморскому краю превысил должностные полномочия, выразившиеся в получении вознаграждения за задержанные и направленные на стоянку временного задержания большегрузы.

В отношении полицейского принято процессуальное решение.

По факту назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. Его непосредственные руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений