Жителя Китая поймали за неприличным делом в приморском лесу

Собранный краснокнижный женьшень он планировал незаконно вывезти на родину

3ec46c80d06099af1593280a89d3782ac1fa5bf9.jpeg

60-летний житель Китая был схвачен с поличным при сборе дикорастущего женьшеня в лесу на юге Приморского края. Он планировал незаконно вывезти на родину 139 корней стратегически важного ресурса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного таможенного управления.

Иностранец основательно подготовился к совершению преступления: в его рюкзаке находились спальный мешок, GPS-трекер, фонарик и другие товары, предназначенные для выживания в лесу.

Экспертиза подтвердила, что изъятый товар – краснокнижный женьшень. Стоимость партии на внутреннем рынке составляет более 3,7 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан. Ему грозит штраф до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

По словам начальника Дальневосточной оперативной таможни Олега Малюшицкого, по месту жительства иностранца были обнаружены револьвер и патроны к нему. 

Другие материалы рубрики "Общество"
34da85d806aa28a21fb89c4b2ce4d3e2df0c12b7.jpeg

Гороскоп на 12 июля

Старайтесь мыслить позитивно, занимаясь тем, что настраивает вас на оптимистический лад

KUL_0166.jpg

Жители Владивостока могут заниматься спортом на пришкольных стадионах

Для этого достаточно направить заявление в адрес школы, где расположена удобная для занятий спортивная площадка

автобус1.png

Пассажирская автобусная линия Яньцзи – Владивосток официально открылась

Ее общая протяжённость составляет 399,2 километра