Свыше15 тонн китайских лакомств для животных не допущены к ввозу в Приморье

В продукции выявлено нарушение единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС

9002f38e5e09aee2c336beb7e4c76fdde8cb2a39.jpeg

В Приморье к ввозу не допущено 15,7 тонны лакомств для кошек и собак из Китая. В продукции выявлено нарушение единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

«При досмотре подконтрольного госветнадзору товара установлено, что на маркировке потребительской упаковки не указан импортер», - говорится в сообщении.

Как отметили специалисты, это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

Движение поднадзорной продукции приостановлено. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы

Правильный выбор подшипника: основы для практического применения

Критерии подбора для надежной эксплуатации