Свыше 160 автомобилей такси проверили в Приморье

В результате 31 водитель привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД

c3f493d97188f9df928602cd42abbfc710ebc7fe.jpeg

В ходе профилактического мероприятия «Такси» Госавтоинспекция Приморья проверила 163 транспортных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, в ходе рейдовых мероприятий проверено 163 автомобилей такси, включая те, на которых размещена реклама агрегаторов такси. В результате 31 водитель был привлечен к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения: управление транспортным средством с техническими неисправностями, перевозку пассажиров без пристегнутых ремней безопасности и нарушение правил перевозки детей. В 3 случаях пассажиры доверили свои жизни людям, не прошедшим обучение на право управления транспортным средством.

Также привлечены к административной ответственности 5 должностных лиц, допустивших выпуск на дорогу транспортных средств, не прошедших регистрацию в установленном порядке или технический осмотр.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня