БАДы, парфюмерия, обувь: что дальневосточники ввозили незаконно в страну

Возбуждено 17 дел об административных правонарушениях

fe336123881dcecd103003f0f3019a3ec55bbd34.png

За 8 месяцев 2024 года дальневосточные таможенники изъяли почти 3,8 тысячи пачек табачных изделий и 1558 упаковок БАДов без обязательной маркировки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного таможенного управления.

Среди немаркированных товаров были обнаружены 4763 упаковки духов и туалетной воды, 23 500 электронных сигарет и жидкостей для них, а также 6 320 единиц товаров с признаками контрафактности, в том числе одежда, обувь, детские игрушки.

Также незаконно пытались ввезти в страну более 2 тысяч единиц электронной техники (смартфоны, наушники, перфораторы, пылесосы и прочее) и 615 электрогирлянд.

Возбуждено 17 дел об административных правонарушениях, более 7 млн рублей взыскано, таможням доначислено более 13 млн рублей. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума