Названы сроки включения отопления в Приморском крае

Отопительный сезон для школ и детских садов начнется уже на следующей недели

90ee3cb7a0bf3ed68a01c9d374f6ffaeebaf1680.jpeg

В Приморье подготовка больниц, школ и детских садов к предстоящему отопительному сезону практически завершена, достигнув почти 100% готовности. Эти учреждения будут первыми, кто получит необходимое тепло, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации регионального минЖКХ, всего в муниципалитетах Приморья 1671 социально значимый объект необходимо обеспечить теплом. Все они прошли подготовительные работы летом, включая промывку и проверку инженерных сетей, а также ремонт и замену регулирующего и запорного оборудования. В некоторых учреждениях были полностью заменены системы отопления. В некоторых учреждениях были полностью заменены системы отопления.

«Вместе с работами непосредственно на системах отопления уделено внимание теплосбережению – утеплению фасадов, окон, дверей. Проведен ремонт и на внешних сетях, ведущих к этим учреждениям», – уточнили специалисты ведомства.

На сегодняшний день подготовительные работы на этих объектах практически завершены, и они готовы к приему тепла. Традиционно именно детские сады, школы и больницы в первую очередь обеспечиваются теплом. Для них отопительный сезон в Приморье стартует с 1 октября. Запускать котельные сперва начнут в северных муниципалитетах края, в остальных населенных пунктах запуск отопления запланирован на 15 октября.

«Но в любом случае главы сами определяют сроки старта отопительного сезона, исходя из температуры наружного воздуха. Как ориентир – в течение трех суток она должна держаться в пределах восьми градусов тепла», – добавили в минЖКХ.

Другие материалы рубрики "Общество"
5b8998e9bfa0e916a79b5d1b20f9e5533b558258.jpeg

Мошенники хотят нажиться на ЕГЭ и ОГЭ

Злоумышленники планируют якобы продавать ответы на экзамены

3983526cc0cd6f770429942bdb6df7fb3a35a095.jpeg

Теплая погода вернется в Приморье в среду

Завтра фон максимальных температур +13…+20 °С

881e8ca3f2958bc59b6c8b35b4e0578f84c4e6e1.jpeg

Автопоезд «Здоровье» будет работать в отдаленных селах Уссурийского округа

Специалисты готовы принять более 9 тысяч приморцев за пять рабочих дней