Около 20 тысяч гектаров зяби подняли приморские аграрии

Вспаханная почва позволит весной приступить к посеву сельскохозяйственных культур

cde748d4b3060a9073a3a54d51e558d1b3ac90b1.png

В два раза больше зяби для будущих урожаев подняли аграрии Приморья. Вспаханная заранее почва позволит весной приступить к посеву сельскохозяйственных культур, минуя распутицу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Около 20 тысяч гектаров зяби подняли аграрии Приморья. Это в два раза больше уровня 2023 года.

Больше всего вспахано почвы в Хорольском, Пограничном и Анучинском муниципальных округах. Таким образом, минуя распутицу, крестьяне могут сразу приступить к севу сельскохозяйственных культур.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума