Медведи выходят в населенные пункты на Камчатке

По поручению губернатора Камчатского края министерство лесного и охотничьего хозяйства переведено на усиленный режим работы

95aa0ae8dafcfc0f821d3bcfd582ab6f57dc59e0.png

На Камчатке увеличились выходы медведей в населенных пунктах. В связи с этим По поручению губернатора Камчатского края министерство лесного и охотничьего хозяйства переведено на усиленный режим работы. Органы местного самоуправления также усилят свою деятельность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

Медведи стали чаще выходить на территории населенных пунктов на Камчатке. Местные власти усилили патрулирование. Об этом сообщил министр лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края Дмитрий Щипицын.

«На территории Камчатского края участились выходы бурого медведя на территории населенных пунктов. По поручению губернатора Камчатского края министерство переведено на усиленный режим работы. Мы провели совещание с теми, кто осуществляет свою хозяйственную деятельность на прилегающих к населенным пунктам территориях, и определились с порядком действий», — сказал он.

Министерство будет заниматься организацией ежедневных дежурств, а также реагированием на случаи выходов медведей в населенные пункты. Органы местного самоуправления усилят свою деятельность.

Другие материалы рубрики "Общество"
5c996f60910f1389b9f16367477659ca1a6e7820.jpeg

Дальневосточные скульпторы победили на конкурсе в Харбине

Российская команда заняла первое место на международном фестивале льда

c0c483e7334331cd2d9820d89a403b8f807b3c86.jpeg

Во Владивостоке создали ИИ-помощника для выхода бизнеса на рынок Китая

Новый телеграм-бот помогает российским экспортёрам работать с КНР

e948301e8db782149a9a3e8ab0cdb00bfff0f1ed.jpeg

Приморье нарастило экспорт лесоматериалов в декабре 2025 года

Общий объем оформленных партий составил 138,7 тыс. кубометров и 7,3 тыс. тонн