Реки продолжают расчищать в Приморье

Планируется расчистить русла и укрепить берега реки Малиновка в районе деревень Любитовка и Боголюбовка

fc989d81a174f92eee34b467caace18d6fed3692.png

Приморские спасатели расчищают, дноуглубляют и спрямляют русла рек и ручьев. Аналогичные работы запланированы в районе деревень Любитовка и Боголюбовка — здесь будут укреплять берега реки Малиновка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Спасатели готовятся к расчистке рек Малиновка и Белая в Дальнереченском районе и Дальнереченске. Аналогичные работы выполнят и на реке Белая.

«Сейчас провели обследование этих объектов, определили участки для расчистки, сформировали группировку в составе девяти единиц техники», – уточнили в региональном агентстве по гидротехническим сооружениям и мелиорации.

Также эксперты обследовали реку Бакарасьевка в Михайловском округе. Здесь необходимо расчистить и укрепить берега реки на протяжении пяти километров, проходящих через населенный пункт. 

Специалисты ведомства также занимаются аварийными работами, проводят изыскания и определяют реки и ручьи, которые угрожают или могут угрожать объектам экономики или населению.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня