Подача тепла в социальные учреждения началась в Приморье

На данный момент в работе задействовано 11 котельных

b705eb3ca3942658219f058230fef32ae0ac7574.jpeg

Поэтапный запуск отопления стартовал в муниципалитетах Приморья. В первую очередь батареи теплеют в социально значимых учреждениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации минГОЧС региона, на данный момент в работе задействовано 11 котельных. На утро четверга, 3 октября, тепло получают 20 соцобьектов в Пограничном и Тернейском округах.

Всего в крае отапливать жилые дома и учреждения будут 804 котельных. В общей сложности тепло получат 1671 социально значимая организация и более 12 тысяч жилых зданий.

В свою очередь глава ведомства Алексей Першин подчеркнул, что подготовка систем и оборудования к предстоящей зиме находится в завершающей стадии. В настоящее время уже заканчивается ремонт, наладка внутридомовых инженерных систем, теплотрасс, котельных и бойлерных. Также продолжается заготовка топлива на теплоисточниках

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума