Сотрудники «Земли леопарда» встали на защиту рыб

Незаконный вылов рыбы остаётся серьёзной угрозой для природы юго-запада Приморского края

e56e2203c15b8956df3dd5546f90f7a301a23d87.jpeg

На защиту нерестилищ от браконьеров встали сотрудники «Земли леопарда», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию нацпарка.

«Ежегодно осенью реки нацпарка на юге Приморья становятся местом размножения кеты и симы. Рыба преодолевает огромные расстояния из океана, чтобы оставить потомство в охраняемых водах. Однако браконьеры пытаются воспользоваться этим периодом уязвимости рыбы, что требует незамедлительных действий со стороны охраны», - рассказали сотрудники.

Инспекторы «Земли леопарда» развернули масштабные меры защиты рек. Для усиленной охраны организованы специализированные посты и постоянное патрулирование, которое осуществляется на автомобилях повышенной проходимости и плавсредствах. Работая посменно, инспекторы обеспечивают непрерывную защиту нерестилищ. Охрана нерестовых рек осуществляется совместно с Пограничной службой ФСБ России по Приморскому краю и полицией. Контрольные мероприятия будут продолжаться до завершения путины, обеспечивая защиту уникальных экосистем парка.

 Незаконный вылов рыбы остаётся серьезной угрозой для природы юго-запада Приморского края. Проходные лососи привносят в экосистему важные элементы – фосфор, азот, а также являются кормом для бесчисленного множества обителей рек и леса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3a336a81535e6c75b82ad4bf8304717ed4634b97.jpeg

Последний шанс: продавцы могут выбрать место продажи тюльпанов

В этом году торговать цветами предлагают по 67 официальным точках в разных районах Владивостока

c2e6c6fec7a672b49a774e8199417c3b3128a2e6.jpeg

Кто среди владивостокцев дарит самые дорогие подарки на 23 февраля: ответ

В этом году 68% женщин и 33% мужчин будут в этом году дарить подарки на День защитника Отечества

f352ff35759baab977fbefa0b20d68c06b9255f8.jpeg

«Таракан позавтракал»: ещё один магазин во Владивостоке захватили насекомые

Жалобы на антисанитарию в супермаркетах города продолжаются