Суд поставил точку в деле экс-работника администрации Надеждинского района

Она признана виновной в покушении на мошенничество

b93d4c6d0ab156f25149ad73a7c5c79c0ba0d388.jpeg

Бывший работник администрации Надеждинского муниципального района осуждена за мошенничество с землей. Преступный умысел не был совершен до конца, получить землю в собственность обвиняемая так и не смогла, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2020 года осужденная будучи главным специалистом управления имущественных и земельных отношений администрации Надеждинского района злоупотребила доверием коллег и скрыла наличие конфликта интересов, заполучив по федеральной программе «Дальневосточный гектар» земельный участок в с. Вольно-Надеждинское. Также она подготовила отказ в предоставлении указанного участка другому гражданину.

Участок вернулся в собственность муниципалитета в ноябре 2022 года.

Суд приговорил фигурантку к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года. 

Другие материалы рубрики "Общество"
4122c5c0662dd079ba48d585ef2194766584aff4.jpeg

Медвежонка заметили у дороги в Приморье

Молодой белогрудый медведь вышел к дороге на въезде в Новицкое

841c8de6be296bd0b85bfffd00252e40c9502b76.jpeg

Приморцу предстоит вновь ответить за езду в нетрезвом состоянии

В Артеме сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

Безымянный.jpg

«Ему нужна помощь»: кот оказался в ловушке на пятом этаже дома во Владивостоке

Рыжий пушистик сидит на кондиционере в жару и жалобно мяукает