Зону около озера с утками-мандаринками благоустраивают во Владивостоке

Сейчас ведутся работы по монтажу подпорной стены, уже установлен металлический каркас, идет заливка бетона

11eb6f7b891998aafb5ab540a2496107b5e707b8.jpeg

Новый этап благоустройства территории вокруг озера, где обитают краснокнижные утки-мандаринки начался во Владивостоке. Работы на улице Успенского ведутся в рамках совместной инициативы территориального общественного самоуправления (ТОС) «Спутник» и общеобразовательной школы № 44, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В текущем году инициатива под названием «Аптекарский огород на Утиной заводи» была признана одной из лучших на областном соревновании и получила финансовую поддержку от правительства Приморского края.

В рамках проекта планируется провести уборку прибрежной зоны, возведение опорной стены, создание ландшафтных композиций и установку качелей. Одним из ключевых компонентов этой инициативы является создание аптекарского огорода. Его создание позволит школьникам изучать лекарственные растения и их свойства.

«Зелёная зона на берегу водоёма не только станет комфортным местом для отдыха людей, но и поможет сохранить экосистему озера», — считает председатель ТОСа «Спутник» Елена Холявко.

Сейчас ведутся работы по монтажу подпорной стены, уже установлен металлический каркас, идет заливка бетона.

Другие материалы рубрики "Общество"
5d320797f2bcfdcc4627c80cbdc39bfddbe120b5.jpeg

Погоду в Приморье определяет высотная ложбина

Температура воздуха +17...+32°C

cc94546226e65040c6f79c6bae2d21404920645e.jpeg

Гороскоп на 14 июня

Звезды будут требовать от вас большей четкости и конкретности.

c176c7f668a8de96264dd6abd94c73f64c5fcf60.png

Роспотребнадзор: ситуация с коронавирусом в России стабильная

Ведомство опровергло сообщения о появлении нового штамма коронавируса