Превышение нитратов обнаружено в огурцах приморского производителя

В крае специалисты исследовали 45 партий овощей свежих и консервированных

5cb22549bcbe8143e0a32b628246bc94ca1940ee.jpeg

Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРП» проведены исследования 45 партий овощей свежих и консервированных, произведенных сельхозпроизводителями Приморского края. В результате лабораторных исследований нарушения выявлены в партии свежих огурцов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзора.

Итак, свежие овощи и консервированная овощная продукция исследовались на соответствие показателям безопасности – на содержание пестицидов и нитратов, паразитарную чистоту и другие показатели. Практически все партии сельхозпродукции оказались соответствующими требованиям качества и безопасности.

В одном случае при исследовании партии свежих огурцов Приморским филиалом установлено нарушение. В огурцах сельхозпроизводителя из Михайловского района Приморского края выявлено превышение по показателю нитраты – 477 мг/кг при нормативном значении не более 400 мг/кг.

Это является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Сельхозпроизводителю необходимо принять меры по соблюдению регламентов безопасного применения пестицидов и агрохимикатов при выращивании овощей.

Другие материалы рубрики "Общество"
2eb1299b6d458af6b455a1a8f83a6ebaa9ab5633.jpeg

Туротрасль Приморья пополнила бюджет региона почти на 2,6 миллиарда рублей

За три квартала текущего года зафиксирован рост налоговых поступлений

ea8888caced671ecd5d2b2e83b1306019020cdc9.jpeg

День автомобилиста: история, традиции и идеи подарков

День автомобилиста отмечают в последнее воскресенье октября

60c2fdd2b61b5e2eadf3dbb1fe44a1014b55ce6c.jpeg

В ГД предложат ввести прогрессивную шкалу доплат пенсионерам старше 70 лет

Предлагаемые изменения позволят устранить социальное неравенство