Комета максимально приблизилась к Земле

Хорошая видимость небесной гостьи продлится целых 2-3 недели

3ccac5243c3c79e3bdd3788e8ce2ccec7ae17900.png

Гигантская комета Tsuchinshan-ATLAS летит к Земле. 13 октября комета будет видна на западной части горизонта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Она не пронесется по небу, как метеор. Она будет просто висеть и медленно менять свое положение от ночи к ночи. Если вы сможете увидеть комету невооруженным глазом, то, посмотрев на нее через бинокль, вы будете просто в шоке», — отметили астрономы.

Хорошая видимость небесной гостьи продлится целых 2-3 недели, поэтому следует вооружиться телескопом. Комета уже не первый раз летит к Земле. В последний раз её видели неандертальцы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума