Таксист с поддельным удостоверением возил пассажиров в Приморье

Суд назначил фигуранту наказание

621244b8ca6800cc5b33cfb4dd62c924b17cf84a.jpeg

Бывшего заключенного – водителя такси поймали с поддельным водительским удостоверением в Приморье. Михайловский районный суд признал фигуранта виновным, он приговорен к наказанию в виде 9 месяцев ограничения свободы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.

Подсудимый приобрел заведомо поддельное водительское удостоверение и представил его для заключения договора на оказание услуг в такси. Несколько месяцев он беспрепятственно возил пассажиров, пока в один момент не был остановлен сотрудниками ДПС.

При проверке документов правоохранители установили, что удостоверение поддельное, бланк выполнен способом цветной струйной печати.

В процессе разбирательства мужчина вину не признал, пояснив тем, что прошел обучение в автошколе в Москве, где по окончанию получил водительское удостоверение. О поддельности удостоверения ему якобы ничего не было известно. 

Как выяснилось, подсудимый в Москве в учебном центре не обучался и водительское удостоверение ему там не выдавалось.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий