Песков: «Не факт, что Россия захочет возвращаться в G8»

Условием такого возвращения он назвал выполнение Минских соглашений.

1463388622_1362928247-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дискуссии об участии или неучастии России в G8 необходимо прежде всего ориентироваться на намерения самой России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

При этом он отметил, что "сейчас, конечно, интерес к "восьмерке" не такой, как был раньше".По словам пресс-секретаря президента, формат "двадцатки" представляется более дееспособным в нынешней международной обстановке.

"Это формат, который обладает гораздо более широким потенциалом", — добавил он.Ранее о возможном возвращении России в "большую восьмерку" заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Условием такого возвращения он назвал выполнение Минских соглашений."Семерка" собирается без России с 2014 года, когда ее участники (Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Италия) заявили, что не хотят заседать вместе с Россией до тех пор, пока она не изменит свою политику относительно Крыма.

Другие материалы рубрики "Общество"
91e6bc24add29759ca744d9be5b8c3f39275e2b8.jpeg

Кому грозит увольнение за дневной сон на работе: ответ

Отдых во время перерыва является законным правом каждого сотрудник

правосудие3.jpg

25 «автоподставщиков» отправятся в суд во Владивостоке

Организованная группа инсценировала 21 ДТП, похитив более 7 миллионов рублей у страховых компаний

02661f4422d60dc36ca45cbfe004ef10012e7faf.jpeg

Первый полет ребенка: как подготовиться

Комфортный возраст для первого полета – от 3 до 6 месяцев