Приморский «Адмирал» в овертайме обыграл московский «Спартак»

Губернатор Приморья пожелал «морякам» удачи на выездной серии в Казани

6e2d87455b1c7e7dc87a3a5aa68dd7bd5cdfe709.jpeg

В заключительном матче «домашней» серии приморский «Адмирал» в упорной борьбе в овертайме обыграл лидера Запада – московский «Спартак», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

«Старт сезона остался за гостями. Уже на 42 секунде Голдобин разменял свою вторую сотню голов, но вряд ли кто-то в «Фетисов Арене» этому радовался. Быстро оправиться от такого удара «моряки» не смогли. Ошибки в своей зоне сбивали темп и мешали завладеть инициативой. «Спартак» больше играл в зоне атаки, и только изредка в первые минуты ему нужно было сворачиваться и убегать к своим воротам. Но изменить счёт до перерыва приморцы не смогли», - говорится в сообщении.

Второй отрезок остался за «моряками». С первых минут они добавили в атаке, но немного переусердствовали, за это получили штраф за блокировку вратаря.

В третьем периоде трибуны увидели то, зачем они сегодня собрались. «Адмирал» продолжил гнуть свою линию. Создавать остроту у ворот Рибара, но немного не хватало удачи. В тот момент, когда команды решили поиграть без средней зоны, взвинтить темп до максимума, счет сравнял Петьков. На 56 минуте нападающий бросил из круга вбрасывания, бросок пришелся в плечо вратарю, а после шайба юркнула в сетку – 3:3.

Концовка периода прошла у ворот «Спартака». И кроме психологического преимущества это принесло хозяевам большинство, Королёв отметился задержкой игры. При игре «4 на 3» «моряки» заперли соперника у ворот и лазерным выстрелом отметился Солянников, доведя камбэк до счастливой концовки.

«Удачи «морякам» на выездной серии в Казани!», - пожелал хоккеистам губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
автобус1.png

В Госдуме хотят запретить принудительную высадку пенсионеров из автобусов

Законодательная защита должна распространяться и на другие категории граждан

Na-ulitse-Makovskogo-smontirovali-shest-novykh-ostanovochnykh-pavilonov-_1_.jpeg

Шесть новых остановочных павильонов смонтировали в пригороде Владивостока

Их установили по заказу городской администрации

thumb_550338_news_xxxl.jpg

Пешеходную дорожку делают на улице Беляева во Владивостоке

Также здесь завершают благоустройство придомовой территории