Приморский «Адмирал» в овертайме обыграл московский «Спартак»

Губернатор Приморья пожелал «морякам» удачи на выездной серии в Казани

6e2d87455b1c7e7dc87a3a5aa68dd7bd5cdfe709.jpeg

В заключительном матче «домашней» серии приморский «Адмирал» в упорной борьбе в овертайме обыграл лидера Запада – московский «Спартак», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

«Старт сезона остался за гостями. Уже на 42 секунде Голдобин разменял свою вторую сотню голов, но вряд ли кто-то в «Фетисов Арене» этому радовался. Быстро оправиться от такого удара «моряки» не смогли. Ошибки в своей зоне сбивали темп и мешали завладеть инициативой. «Спартак» больше играл в зоне атаки, и только изредка в первые минуты ему нужно было сворачиваться и убегать к своим воротам. Но изменить счёт до перерыва приморцы не смогли», - говорится в сообщении.

Второй отрезок остался за «моряками». С первых минут они добавили в атаке, но немного переусердствовали, за это получили штраф за блокировку вратаря.

В третьем периоде трибуны увидели то, зачем они сегодня собрались. «Адмирал» продолжил гнуть свою линию. Создавать остроту у ворот Рибара, но немного не хватало удачи. В тот момент, когда команды решили поиграть без средней зоны, взвинтить темп до максимума, счет сравнял Петьков. На 56 минуте нападающий бросил из круга вбрасывания, бросок пришелся в плечо вратарю, а после шайба юркнула в сетку – 3:3.

Концовка периода прошла у ворот «Спартака». И кроме психологического преимущества это принесло хозяевам большинство, Королёв отметился задержкой игры. При игре «4 на 3» «моряки» заперли соперника у ворот и лазерным выстрелом отметился Солянников, доведя камбэк до счастливой концовки.

«Удачи «морякам» на выездной серии в Казани!», - пожелал хоккеистам губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Другие материалы рубрики "Общество"
41e77eeca8542c5b2717377455fcfa7a5a72ee91.jpeg

Россиян предупредили об опасности продаваемых у дороги фруктов и овощей

Продукция может содержать нитраты, пестициды, токсичные элементы и радионуклиды

bfb101eebba701af10ffe09fe59bd8bb12e1bcd0.jpeg

Оптимальная доза черешни составляет 200-300 граммов в сутки

Данную норму рекомендуется разделить на две-три порции в течение всего дня

cef896d267387b5516b9d4d4effd2137c5e7975d.jpeg

Эксперт: в центре внимания кибермошенников чаще всего дети

Мошенники пользуются доверием детей, чтобы залезть в кошелек