В школах Владивостока рассказывают о Великой Отечественной войне

Отметим, что мероприятие было организовано при участии библиотеки №20 и Молодежного ресурсного центра.

1421990420_619a9bdeb7414e5acbb2dd48491cd77e.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В четверг, 22 января, во Владивостоке стартовал месячник военно-патриотического воспитания. Школьникам рассказывают о Великой Отечественной войне и её героях. Серию мероприятий приурочили к предстоящему 70-летию Победы и Дню защитника Отечества.

Одно из первых мероприятий месячника прошло в школе №48. Ребят познакомили с произведением Евгения Носова "Красное вино Победы", затем о войне и своих детских воспоминаниях рассказала педагог школы Альбина Карповна Цыганок: когда началась война, ей было три года.

«Я бы хотела, чтобы дети узнали о том, что испытали их дедцшки и бабушки, - подчеркнула Альбина Карповна. - Также я пригласила своих учеников поучаствовать в марше «Бессмертного полка» на День Победы. Мне кажется, это прекрасный способ соприкоснуться с историей».

Отметим, что мероприятие было организовано при участии библиотеки №20 и Молодежного ресурсного центра.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений