Туриста задержали в аэропорту Владивостока из-за незаконного груза

Он спрятал стратегически важный товар в банку из-под сгущенки

9b91301ccf20695ef20dc80b4841a0efcd40ab1b.jpeg

Турист пытался незаконно вывезти из Приморья мускус кабарги. Неожиданную находку обнаружили в банке из-под сгущенки. В настоящее время товар изъят, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Владивостокской таможни.

Гражданина КНДР остановили в аэропорту Владивостока после сканирования на рентгенотелевизионной досмотровой установке рюкзака, внутри были обнаружены странные предметы в металлической банке.

Как оказалось, 47-летний иностранец собирался таким способом незаконно вывезти 105,44 грамма мускуса кабарги.

Отметим, мускус кабарги находится под угрозой исчезновения и относится к стратегически важным товарам. При вывозе было необходимо предоставить в таможенный орган разрешение, а также подать таможенную декларацию.

Возбуждено уголовное дело. 

Другие материалы рубрики "Общество"
a2ebfbc6eb6617e99e7cb7cf86a841a428fca517.jpeg

В Приморье подвели итоги проверок безопасности перевозки опасных грузов

В рамках проведенных проверок было осмотрено 48 автомобилей, перевозивших опасные грузы

e4ab22eb7d66326fadf8395b2f08d03a4fc106fe.jpeg

Прокуратура проводит проверку в связи с массовым отключением электроэнергии

Более 20 тысяч жителей Первомайского района Владивостока сегодня утром остались без света

thumb_553518_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» высадил молодь трепанга в акваторию бухты Врангеля

Это уже третье мероприятие компании по пополнению популяции морских обителей в 2025 году