Жилые дома начали подключать к теплу во Владивостоке

В одном детском саду выявлено повреждение системы, специалисты сегодня его устраняют

6f3ffb78aede1f768db7e4fd3a1dc6e7a1ff3ae0.jpeg

В течение нескольких дней жилые дома Владивостока подключат к теплу. Ресурсоснабжающие организации переводят свое оборудование на зимний режим работы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Во Владивостоке началось подключение к теплу жилого фонда. Такие работы могут продлиться несколько дней.

«В соответствии с распоряжением главы города все управляющие компании приступили к раскручиванию тепловых узлов для подачи тепла в многоквартирные дома. Кроме того, ресурсоснабжающие организации переводят свое оборудование на зимний режим работы для обеспечения циркуляции теплоносителя, что позволит обеспечить дома теплом», — добавил начальник управления по вопросам ТЭК администрации города Сергей Ткачев.

Специалисты АО «Дальневосточная генерирующая компания» провели тщательную проверку систем. При подготовке к зиме энергетики обеспечили наличие резервных запасов топлива и необходимых комплектующих.

В ближайшие несколько дней теплоснабжение начнет появляться поэтапно во всех домах. В одном детском саду выявлено повреждение системы, специалисты сегодня его устраняют. Есть несколько обращений о некачественном предоставлении услуги, хотя, тепло подается – по этим объектам тоже сегодня работают инспекторы. В ближайшее время эти вопросы будут решены.

Напомним,  по вопросам отсутствия тепла в квартире следует обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Также вопросы по отоплению можно направлять в чат-бот мессенджера «Телеграм» @otoplenie_vl_bot. Кроме того, можно обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону 2222-333.

Другие материалы рубрики "Общество"
c496978d925feccebaf4ffa2fad0837cd35c5c74.jpeg

Мечта сбылась: у дальнегорских боксёров появился свой дом

Здание бывшего спорткомплекса «Олимпиец» станет центром подготовки юных чемпионов

a51390c460aee7b8ca3b0a27524143fac0d2acef.jpeg

Во Владивостоке городские службы готовят ливневую канализацию к зиме

Значительная часть работ в ноябре направлена на прочистку и промывку ливневой канализации

ead9fc13785a74c6d77f3dc5ae195059879ca26c.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз партии консервированного тунца из Китая

Причиной стали выявленные нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований