В Приморье наградили студента, спасшего людей из пожара

Юному герою всего 16 лет.

8ab306eb6e40648a44ef70c318ae06097d444fe3.png

Во Владивостоке студента Колледжа машиностроения и транспорта Никиту Короткова наградили за мужество и самоотверженность, провяленные в экстремальной ситуации. Благодарственное письмо и.о. руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю 16-летнему парню вручили за спасение людей из горящего подъезда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

18 октября в доме по улице Луговой загорелся мусоропровод. В это время Никита гулял на улице с собакой, а когда вернулся в подъезд, в нем уже было сильное задымление. Молодой человек сразу же вызвал МЧС, а сам начал стучаться в двери и выводить жителей на улицу.

Уже будучи на улице, Никита услышал, что в подъезде кричит женщина. Он, не раздумывая, бросился назад и вывел на свежий воздух женщину с ребенком. Сам он потерял сознание и был госпитализирован с отравлением продуктами горения.

Пожарные прибыли на место спустя 9 минут после поступления вызова. Возгорание на площади 20 кв метров было ликвидировано. Благодаря решительным действиям Никиты люди были спасены.

Награду герою вручили в его колледже в присутствии сокурсников, преподавателей и директора.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума