В Приморье аграрии приступили к уборке кукурузы

На сегодняшний день план по кукурузе выполнен на 6%

05d5cb32d0d72fce9463dae3ea4fb133b71f58b2.jpeg

Приморские сельхозпроизводители приступили к уборке кукурузы. Также аграрии собирают урожай сои, риса и овощей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации регионального министерства сельского хозяйства, на сегодняшний день план по кукурузе выполнен на 6%. Так, с 5,3 тысячи гектаров сельхозпроизводители намолотили 28 тысяч тонн зерна. Больше всего кукурузы – по тысячи гектаров – убрано в Октябрьском и Пограничном муниципальных округах.

Также аграрии уже собрали 115 тысяч тонн сои и около 17 тысячи тонн риса. При этом сельхозпроизводители завершили уборку картофеля, урожай в этом году составил 46 тысяч тонн.

В это же время завершается уборка овощей. На данный момент собрано 25 тысяч тонн моркови, свеклы, капусты и лука, план выполнен на 90%.

Другие материалы рубрики "Общество"
d88b96f51060fa72c92cbfa805fbfb60fbea9e45.jpeg

В Приморье участились случаи тяжелых реакций на укусы насекомых

Медики предупреждают об опасности летних укусов ос и пчёл

thumb_547482_news_xxxl.jpg

В Приморье туристам порезали палатку за отказ платить на популярном пляже

Отдых омрачился конфликтом из-за незаконных поборов

6f7cc485-fcb0-4886-9423-f5f4b891a422.jpg

На известном приморском пляже перекрыли въезд для машин

«Арендаторы» требовали с отдыхающих плату за въезд и установку палаток