Свыше 30 тысяч тонн цитрусовых поступило в Приморье с начала года

Только с 1 по 25 октября в край ввезено 2,9 тысяч тонн разнообразных цитрусовых

aeb7254001fe3abc3580fc1ebcd3e84023fb386c.jpeg

С начала года в Приморье импортировано 30,3 тысяч тонн цитрусовых из 8 стран мира, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Как отметили специалисты, с 1 по 25 октября в Приморье ввезено 2,9 тысяч тонн разнообразных цитрусовых.

Наиболее значительно с начала года увеличился импорт мандаринов. С начала года через приморские фитосанитарные посты поступило 17,5 тысяч тонн мандаринов. Также поступило 6,1 тысяч тонн апельсинов, 4,2 тысяч тонн лимонов, 2,2 тысяч тонн помело, 125,9 тонн грейпфрутов и 71,3 тонн других цитрусовых.

Больше всего продукции поступило из КНР – 23,1 тысяч тонн КНР является лидером по поставкам мандаринов, помело и лимонов.

Среди других стран-экспортеров цитрусовых – Египет, Пакистан, Республика Корея, ЮАР, Аргентина, Вьетнам и Мьянма.

Продукция допущена инспекторами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора к ввозу по результатам карантинного фитосанитарного контроля.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума