Автоэксперт объяснил важность умения парковаться задним ходом

Такой маневр позволяет безопаснее выехать с парковки

f10176216eef8a0c923715dca254ad50722578f4.jpeg

Перпендикулярную парковку рекомендуется выполнять задним ходом. Такой маневр проводить удобнее и быстрее, также это позволяет безопаснее выехать с парковки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Российскую газету».

Так как выезд с парковочного места в переднем направлении позволяет лучше видеть приближающиеся машины и пешеходов, что снижает риск аварий. Есть два основных способа этого типа парковки между автомобилями: под углом 90 и 45 градусов, елочкой. Об этом рассказал автоэксперт Вадим Стрельбицкий.

Один из плюсов парковки задним ходом — это маневренность. При повороте передних колес машина отклоняется относительно задней оси, поэтому парковаться задним ходом гораздо маневреннее, что удобнее и быстрее.

Парковаться задним ходом может быть непросто, поэтому нужно учиться пользоваться зеркалами заднего вида. На современных автомобилях есть для этого много «помощников» — от парктроников и камер кругового обзора до системы автоматической автопарковки, добавил он.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий