На Ямале доверчивый покупатель вместо снегохода получил благодарность арестантов из колонии

Когда деньги поступили на соответствующий банковский счет, покупатель получил с абонентского номера "продавца" SMS-сообщение: "Спасибо вам большое за помощь, привет из колонии. Вы очень добрый человек".

1421969715_kadr-3-iz-filma-bespredel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа полиция проводит проверку по факту циничного мошенничества с использованием интернета. 

По предварительным данным, местный житель перечислил продавцу транспортного средства крупную сумму денег, собираясь купить снегоход. А в ответ он получил только "привет из колонии".

В полицию обратился 42-летний мужчина, которому неизвестные аферисты нанесли ущерб в 60 000 рублей, сообщает официальный сайт УМВД ЯНАО.

Установлено, что потерпевший в интернете увидел объявление о продаже снегохода стоимостью 107 000 рублей. Позвонив по указанному на сайте номеру телефона, он поговорил с "продавцом", который сообщил, что снегоход отправит с помощью транспортной компании, услуги которой составляют 15 000 рублей.

Потерпевший предложил "продавцу" перевести 60 000 рублей в качестве предоплаты. Когда деньги поступили на банковский счет, покупатель получил с абонентского номера "продавца" SMS-сообщение: "Спасибо вам большое за помощь, привет из колонии. Вы очень добрый человек".

"Тогда потерпевший понял, что стал жертвой мошенника", - заключили в полиции, комментируя курьез. Теперь оперативники пытаются выйти на след "вежливых" жуликов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e307db6d093bdd993c4efebfa9c566e49791df9c.jpeg

Приморские спасатели готовятся к весеннему половодью

Пик разливов ожидается в апреле

a364de6703a796921c0253ad42180a4cbd3c36eb.jpeg

Праздник выпускников «Алые паруса» пройдет 28 июня

Санкт-Петербург уже начал подготовку к масштабному событию

29863e12aeaf6c1d5c07355a8f4671bc5d97b699.png

СК Приморья возбудил уголовное дело по факту сгоревших домов в Авангарде

Устанавливаются лица, по чьей халатности произошел пожар.