«Звонок из автосервиса» лишил приморца более 30 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

27f3ba60bb46c8210abc29cb6a5b8f8fbf80c388.jpeg

25-летний житель приморского села Михайловка стал жертвой мошеннической схемы «Звонок из автосервиса». В результате преступления он лишился более 32 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Как рассказал сотрудникам полиции пострадавший, накануне он оставил свой автомобиль в одном из автосервисов в Уссурийске для проведения технического обслуживания двигателя. Через два дня ему позвонили на мобильный телефон, представившись сотрудником автосервиса, и сообщили, что запчасти, предоставленные для ремонта автомобиля, не подходят и необходимо срочно приобрести новые. Собеседник попросил перевести 32 500 рублей на покупку новых деталей и оплату работы механика, после чего дал номер телефона для связи с привязкой к банковскому счету. Владелец автомобиля перечислил указанную сумму.

Вечером заявитель приехал в автосервис за автомобилем, однако там выяснилось, что никто из сотрудников ему не звонил и никаких денежных средств переводить не просил.

Осознав, что попался на уловки аферистов, потерпевший обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Другие материалы рубрики "Общество"
c60484530423e5e0ec78dc2973ee1b2bf69650ab.jpeg

В России хотят сократить рабочую неделю на один час

Предполагается, что сокращенная смена перед отдыхом мотивирует работников

ef3f9df55000a5ba840052a4596a1ee84519acd5.jpeg

В ГД предложили списывать долг по ипотеке при рождении третьего ребенка

Такое решение может стать эффективным способом повышения рождаемости в стране

0e9ab1c1069481d77ad492c3c782cbe5c8bd3a78.jpeg

Хайнань без границ: Как Санья стала главным китайским курортом россиян

Эксперты связывают стремительный рост популярности курорта с двумя ключевыми факторами