«Звонок из автосервиса» лишил приморца более 30 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

27f3ba60bb46c8210abc29cb6a5b8f8fbf80c388.jpeg

25-летний житель приморского села Михайловка стал жертвой мошеннической схемы «Звонок из автосервиса». В результате преступления он лишился более 32 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Как рассказал сотрудникам полиции пострадавший, накануне он оставил свой автомобиль в одном из автосервисов в Уссурийске для проведения технического обслуживания двигателя. Через два дня ему позвонили на мобильный телефон, представившись сотрудником автосервиса, и сообщили, что запчасти, предоставленные для ремонта автомобиля, не подходят и необходимо срочно приобрести новые. Собеседник попросил перевести 32 500 рублей на покупку новых деталей и оплату работы механика, после чего дал номер телефона для связи с привязкой к банковскому счету. Владелец автомобиля перечислил указанную сумму.

Вечером заявитель приехал в автосервис за автомобилем, однако там выяснилось, что никто из сотрудников ему не звонил и никаких денежных средств переводить не просил.

Осознав, что попался на уловки аферистов, потерпевший обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7ada8f911f723ea70fae81fa5536d3cc6adf05dd.jpeg

В российских школах хотят ввести обязательный экзамен по физкультуре

Об этом заявила член комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Ольга Павлова

98177488e0dde581dd35f857a7873bf7debcde09.jpeg

Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории футбола

Яшин является единственным вратарем в истории, удостоенным «Золотого мяча»

95fa70af96b92650c95929b10181d2564bf59ff3.jpeg

Отопительный сезон завершится в Тернейском округе в конце мая

Это единственный муниципалитет региона, где продолжается отопительный сезон