Прокурор проверил стройплощадку Артемовской ТЭЦ-2

Объект будет работать на природном газе

bdd821334878e61194e711f29a15063e91d464c2.png

ТЭЦ-2 строят в городе Артем. На площадку с проверкой выехал прокурор города. Сейчас на объекте монтируют конструкции энергоблока. ТЭЦ будет работать на природном газе. Это позволит снизить выброс углекислого газа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокурор г. Артема Андрей Камболин посетил стройплощадку Артемовской ТЭЦ-2. Она обеспечит население округа дополнительной электрической и тепловой энергией.

В данный момент на объекте монтируют металлоконструкции энергоблока, готовят площадки для газотурбинной установки.

ТЭЦ будет работать на природном газе. Благодаря этому снизится выброс углекислого газа в атмосферу.

Отметим, электростанцию запустят в 2027 году.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи