«Русагро» инвестировало 1,5 миллиарда рублей в сельское хозяйство Приморья

Благодаря созданию в Приморье крупных свинокомплексов, регион сможет выйти на самообеспечение мясом свинины уже через три года. 

1421896320_svinina_svoistva.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Один из крупнейших российских холдингов «Русагро» начал инвестировать в сельское хозяйство Приморья. Первые 1,5 миллиарда рублей уже направлены на развитие растениеводства в Михайловском и Уссурийском районах.

По словам гендиректора «Русагро» Максима Басова, на эти средства приобретена земля, закупается сельскохозтехника.

«Уже весной этого года 20 тысяч гектаров земли будет засеяно соей, четыре тысячи – кукурузой», - рассказал он.

Помимо этого, холдинг ведет успешную работу в отрасли переработки сои. Так, с октября «Русагро» сотрудничает с МЖК «Приморская соя». Благодаря этому, предприятие вышло на рекордные показатели производства – в сутки перерабатывается до 450 тонн бобов.

Как подчеркнул Максим Басов, холдинг также готов инвестировать в проект по производству свинины в Михайловском и Уссурийском районах.

«У «Русагро» готов инвестиционный проект. Его стоимость 15 миллиардов рублей. В настоящий мы совместно с губернатором ведем переговоры с правительством для получения кредитной поддержки», - сообщил руководитель холдинга.

По мнению вице-губернатора Сергея Сидоренко, благодаря созданию в Приморье крупных свинокомплексов, регион сможет выйти на самообеспечение мясом свинины уже через три года. А в дальнейшем поставлять свинину в соседние субъекты.

Также «Русагро» планирует организовать в Приморье производство маргарина и масел, и реализовать ряд проектов в сфере марикультуры.

Напомним, в Приморье развитию сельского хозяйства и импортозамещению уделяется большое внимание.

Другие материалы рубрики "Общество"
b43d4b9693972039c1ffc2522e3ee19c2871d914.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +28°C

Местами в крае небольшой, вечером умеренный дождь

12150bfeee8b930bc0cb84c676e0dd2bb6a8da71.jpeg

Гороскоп на 19 августа

Сегодняшний день совсем неплох, обещая вам энергичность и неутомимость практически в любых сферах жизни

6acb40e35a3c783dd0813a3355c4376952482d5f.jpeg

В России с 1 сентября ужесточат правила изъятия бесхозных земель

Одним из основных оснований станет отсутствие построенного и зарегистрированного дома на территории