«Русагро» инвестировало 1,5 миллиарда рублей в сельское хозяйство Приморья

Благодаря созданию в Приморье крупных свинокомплексов, регион сможет выйти на самообеспечение мясом свинины уже через три года. 

1421896320_svinina_svoistva.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Один из крупнейших российских холдингов «Русагро» начал инвестировать в сельское хозяйство Приморья. Первые 1,5 миллиарда рублей уже направлены на развитие растениеводства в Михайловском и Уссурийском районах.

По словам гендиректора «Русагро» Максима Басова, на эти средства приобретена земля, закупается сельскохозтехника.

«Уже весной этого года 20 тысяч гектаров земли будет засеяно соей, четыре тысячи – кукурузой», - рассказал он.

Помимо этого, холдинг ведет успешную работу в отрасли переработки сои. Так, с октября «Русагро» сотрудничает с МЖК «Приморская соя». Благодаря этому, предприятие вышло на рекордные показатели производства – в сутки перерабатывается до 450 тонн бобов.

Как подчеркнул Максим Басов, холдинг также готов инвестировать в проект по производству свинины в Михайловском и Уссурийском районах.

«У «Русагро» готов инвестиционный проект. Его стоимость 15 миллиардов рублей. В настоящий мы совместно с губернатором ведем переговоры с правительством для получения кредитной поддержки», - сообщил руководитель холдинга.

По мнению вице-губернатора Сергея Сидоренко, благодаря созданию в Приморье крупных свинокомплексов, регион сможет выйти на самообеспечение мясом свинины уже через три года. А в дальнейшем поставлять свинину в соседние субъекты.

Также «Русагро» планирует организовать в Приморье производство маргарина и масел, и реализовать ряд проектов в сфере марикультуры.

Напомним, в Приморье развитию сельского хозяйства и импортозамещению уделяется большое внимание.

Другие материалы рубрики "Общество"
0736cd6a366ed490b65a6b702747fbf0fc9f8a20.jpeg

Дождь, снег, ветер: какая погода ждет приморцев в четверг

Предстоящей ночью циклон и его фронтальные разделы с Китая выйдут на Приморье

cfb7d431cc7612f5fa3e1b4fee4d1aabfcd62195.jpeg

Три спасения за один полёт: студенты-медики из Приморья помогли пассажирам

Бортпроводники трижды просили помощи у студентов-медиков

9006f3636f37125adb91ccef68182ad264247856.jpeg

В Приморье фиксируют массовые проблемы с работой WhatsApp*

Пользователи сообщают о задержке доставки сообщений и уведомлений