"Мешочник" пытался ввезти в Приморье по центнеру риса и яблок "для себя"

При разбирательстве владельцем сумок назвался водитель, но оказалось, что обязательные документы у него отсутствуют.

1421890285_yabloki_sad.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Водитель автобуса хотел ввезти в Россию яблоки и рис без документов.В автобусе, следующем из Китая в Приморье, сотрудники Россельхознадзора нашли яблоки и рис без сертификатов. Продукцию везли под видом ручной клади.

На фитосанитарном карантинном посту в районе Краскино при досмотре автобуса, следующего из Китая, сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области нашли две сумки, в одной из которых находились 100 кг яблок, а в другой – 100 кг риса. При этом сумки были оформлены как ручная кладь.

При разбирательстве владельцем сумок назвался водитель, но оказалось, что обязательные документы у него отсутствуют.

По закону яблоки и рис неподтвержденного фитосанитарного состояния к ввозу на территорию Российской Федерации не допущены. В отношении водителя автобуса возбуждено дело об административном правонарушении.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи