Более 90% сои и риса убрали в Приморье

Урожайность выше уровня прошлого года на два центнера

284e4a1d1173be45df4f8afa1fe682d462b5cc71.jpeg

Аграрии завершают уборку риса и сои в Приморье. С 13,4 тысячи гектаров собрано 44 тысячи тонн риса. Урожайность выше уровня прошлого года на два центнера, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Приморье уже намолочено 193 тысячи и 44 тысячи сои и риса соответственно. Аграрии выполнили план по рису на 95%. Сои убрано 93% от запланированных площадей.

«С 13,4 тысячи гектаров собрано 44 тысячи тонн риса, урожайность – выше уровня прошлого года на два центнера и составляет 33 центнера с гектара. Главной экспортной культуры – сои убрано 142,4 тысячи гектаров, при урожайности 14 центнеров с гектара намолочено 193 тысячи тонн бобов», – добавили в региональном министерстве сельского хозяйства.

Также аграрии убирают кукурузу. С 32,5 тысячи гектаров уже собрано 178 тысяч тонн зерна.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

Мужчина ответит перед законом за незаконную торговлю во Владивостоке

Гражданин продавал продукты в Ленинском районе города

thumb_544783_news_xxxl.jpg

Группа осужденных создала экстремистскую организацию в колонии Приморья

Организатору и трем участникам грозит длительный срок заключения

город5.jpg

Новые дорожные знаки установят на улице Крыгина во Владивостоке

На улицах Вавилова и Ягодной укладывают выравнивающий слой асфальта