Борис Кубай: «Температурные качели не остановятся в Приморье»

Интенсивного похолодания на этой неделе не ожидается

d8b8693c8d48304974e9ad263e131d522fd3309d.jpeg

На смену очагу холода к Приморью начнет подходить более теплая воздушная масса. Температурные качели не остановятся, однако в ближайшее время интенсивного похолодания не ожидается. Об этом рассказал главный синоптик Приморья Борис Кубай, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

По словам специалиста, резкое похолодание в крае произошло из-за вторжения с севера на юг холодной воздушной массы арктического происхождения. Прошедшая ночь выдалась самой холодной, от -16 градусов на юге до -22 градусов на севере края. 

В ближайшее время очаг холода будет быстро трансформироваться и смещаться в сторону Охотского моря. В ночь на 20 ноября температура воздуха в нижней тропосфере над южными районами края повысится до -4, а над северными до -8 градусов. В ночь на 23 ноября опустится до -12 над югом и до -14 градусов над севером края. Далее снова пойдет на повышение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума