Во Владивостоке экс-полицейских отправили в тюрьму за взяточничество

Осужденные за деньги «наводили справки» через базы данных МВД.

02691702ab5e728e9610aec60762f16e9f790571.jpeg

Во Владивостоке троих бывших полицейских приговорили к реальным срокам за получение взяток. За незаконное вознаграждение они передавали третьим лицам персональные данные людей, используя базы данных МВД России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья

За информацию преступники получали от 30 до 480 тысяч рублей. Также один из фигурантов заплатил 43 тысячи рублей сотруднику компании сотового оператора, чтобы получить материалы из базы данных.

Суд признал бывших полицейских виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 7 лет 10 месяцев до 8 лет 2 месяцев, со штрафами в размере 5,1 млн. рублей двум осужденным и 5 млн одному из них, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 4 года, с лишением специального звания каждого из фигурантов.

Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума