Сыр способен провоцировать мигрень

Его также не стоит есть пациентам с артритом

9f37d9d7ef20a4b7cd3f050ffdab019e3d775dc8.jpeg

Сыр может провоцировать мигрень, его также рекомендуется ограничить людям с артритом, гипертонией и лишним весом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова рассказала, что сыр не стоит есть всем. Например, при аллергии. А еще иногда он провоцирует мигрень. Вызывать приступы боли в составе сыра могут тирамин и глутаминовая кислота.

Вред человеку также наносит соль, содержащаяся в сыре в очень больших количествах, например, 60 граммов сыра чеддер содержат 350 миллиграммов соли.

«Пагубное воздействие соли на кровяное давление хорошо известно, однако ее вклад в развитие остеопороза вызывает еще большее беспокойство. Соль способствует вымыванию кальция из организма. Следовательно, если вы страдаете гипертонией, лишним весом, сыр лучше ограничить», - отметила Сухорукова. 

Ограничить потребление сыра рекомендуется пациентам с артритом.

Другие материалы рубрики "Общество"
065df0d0a3a8d5cd43169f463b0afbb8c1602a07.jpeg

Во Владивостоке с января вырастут тарифы на содержание жилья

Повышение коснётся соцнайма и домов без утверждённой платы

49c8ab9ac19aa684dc2c92473d8dfc2dacfc109a.jpeg

В Приморье вновь фиксируют риски дефицита вакцины от бешенства

Объёмы закупок не покрывают реальную потребность региона

dfcc007fee39b13001e4a6adca20e681ef1852ce.jpeg

ГАИ Приморья выйдет на работу в субботу перед праздниками

Сотрудники проведут дополнительный прием граждан перед выходными.